Хочу купить квартиру в ипотеку, но она не приватизирована? Подскажите как быть?
Здравствуйте! Для распоряжения недвижимым имуществом она должна находится в собственности у гражданина имеющего намерения её продать. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1 гласит "Вступление в права собственности на жилище дает гражданам возможность эффективно вкладывать свои средства, выступать с ней на рынке недвижимости, свободно владеть, пользоваться и распоряжаться своим жилищем." Таким образом для того чтобы Вам приобрести эту квартиру с использованием кредитных средств, её необходимо сначала приватизировать и только потом собственник-физическое лицо-сможет Вам её продать. В настоящее время собственником квартиры являются местные органы власти.
Её можно купить только у собственника. В Вашем случае это местные органы власти (администрация, муниципалитет).