Возможен ли в принципе такой путь покупки?
Господа юристы!
Прошу ответить на такой вопрос: мне предлагают купить квартиру, находящуюся в муниципальной собственности, по следующей схеме: хозяин квартиры (человек, вписанный в ордер), он же единственный прописанный в квартире, прописывает меня, затем сам выписывается, а я приватизирую квартиру на себя. Возможен ли в принципе такой путь покупки?
Лучший ответ
Ордер на себя придется переводить в судебном порядке. Если, конечно, суд посчитает Ваши требования обоснованными.
Уважаемый Павел! Да, это вполне реальный путь. С уважением, Дмитрий Константинович.