Брату грозит демонтаж балкона - что делать в такой ситуации?
Мой брат приобрел больше 5 лет назад квартиру на последнем этаже с застекленным балконом и кондиционером. Балкон ему демонтировал ЖКС, окна выходят на улицу, дом 1962 года. На днях получил письмо от Администрации, где его обязывают предоставить разрешающую документацию или демонтировать его самостоятельно. В противном случае будут обращаться в суд. В квартире жара 30 градусов, окна выходят на шумную улицу, от крыши идет жар, от жары мучает бессонница. Что можно предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте. Документации нет?
Можно либо преступить к согласованию наружного кондиционера, либо доказывать, что квартира приобретена с кондиционером, таким образом избежать санкций (но кондиционер так может провисеть достаточно долго), и до конца этого лета время точно есть. Есть ведь ещё кондиционеры которые устанавливаются внутри помещения, правда они занимают много места и не так эстетичны.
Нет от предыдущих владельцев квартиры ничего не осталось.
Кондиционер на стене дома подлежит обязательному согласованию с КГА. Нужен проект фото и согласование Цены от 10 то 15 тыс.