Вопросы наследования и регистрации новорожденного в квартире при оформлении ипотеки - нюансы и разрешения.
Есть 4 собственника. Отец, мать, сын и дочь. Они продают квартиру и покупают другую квартиру в ипотеку. Эту ипотеку оформляет отец. Через пол года отец умирает. Сейчас собирают справки для погашения ипотеки через страховую и чтобы вступить в наследство. Дочь должна скоро родить. Вопрос: 1.Может дочь прописать новорождённого в ипотечную квартиру, если она родит до решения вопроса о погашении ипотеки и вступлении в наследство. 2. Нужно от банка разрешение на регистрацию ребёнка или есть ещё нюансы? Спасибо.
1. может
2. Не нужно.