Как расторгнуть договор аренды торговой площади в условиях самоизоляции - возврат обеспечительного платежа.

Вопрос №17573130 из г. Ставрополь
опубликован 09.07.2020, 17:56
17.02.2020 г подписали договор с ТЦ на аренду торговой площади. Подписание Акта-передачи на 10.05.2020 г. С марта 2020 г началась самоизоляция которая длится по сегодняшний день. ТЦ не работает. Мы хотим расторгнуть договор и вернуть обеспечительный платеж. Как нам это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С марта самоизоляция, а Вы в мае подписали акт, какой смысл?

09.07.2020, 17:59

Мы его не подписали. Акт-приема помещения не подписан.

09.07.2020, 18:02

Если не подписали то для расторжения договора необходимо направить письменное требование на основе норм ГК.

09.07.2020, 18:05

Направляйте арендодателю заявление о расторжении договора, желательно аргументированное.

09.07.2020, 18:07

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034