Оформление гражданско-правового договора оказания услуг и возможность записи в трудовую книжку

Вопрос №17573240 из г. Кемерово
опубликован 09.07.2020, 18:29
По гражданско правовому договору оказания услуг Если попросить, можно сделать запись в трудовую книжку? Как оформляется гражданско правовой договор, как попросить заказчика его оформить, нужно заявление? Или просто будет один договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто будет один договор.

09.07.2020, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если попросить работодателя, он может внести запись в трудовую книжку о работе по гражданско правовому договору оказания услуг?

09.07.2020, 19:00

В трудовую книжку вносят только записи о работе по трудовому договору. Чтобы договор ГПХ признали трудовым, обратитесь в государственную инспекцию труда или в суд.

09.07.2020, 19:03

НЕ МОЖЕТ

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

09.07.2020, 19:03

Нет, данный порядок не предусмотрен законом.

09.07.2020, 19:04

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034