Оформление договора дарения квартиры для инвалида детства - соблюдение законодательства и необходимость документов из ПНД\nПродажа подаренной квартиры - правовые аспекты при психическом заболевании племянника
На Ваш вопрос односложно не возможно ответить, все зависит от физического и психического состояния племянника и непонятно для чего оформлять новую кваритру на него.
единственным неоспоримым документов при оформлении сделки будет мед.освидетельствование его в день сделки в институте Сербского, остально все не существенно.
Для более детальной консультации можете обращаться лично.
1. Пока не нарушены. если . племянник сам не оспорит договор в суде в теч6ние трех лет.
2.Купите квартиру по договору на племянника в пользу третьего лица.Справки из - ПНД в этом случае не надо.
1. Нет, закон не нарушен, поскольку он не лишен дееспособности.
2. Считаю, что права племянника не будут нарушены в случае такой сделки. Можно продать квартиру, далее купить однушку на ваше имя и сразу же вы ее подарите племяннику.