Приватизировать комнаты в аварийном доме - выгодно или нет?

У нас 2 комнаты по 20 метров каждая в трехкомнатной коммунальной квартире. Дом очень старый, 1938 года рождения, в реновацию не попал. Ходят слухи, что скоро наш дом признают аварийным и будут расселять. Квартира наша - муниципальная, все комнаты, включая соседскую. Подскажите, пожалуйста, что выгоднее в случае расселения аварийного жилья - приватизировать эти две комнаты или не нужно? Нашла информацию, вроде как, нужно будет доплачивать что-то в случае расселения, если приватизированная площадь. Так ли это? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Вам в любом случае положена равноценное жилое помещение. Роли не играет на каком праве у Вас комнаты..