Как получить медицинскую лицензию для проведения приема невролога и массажа в логопедическом центре - выбор между ИП и ООО.

Вопрос №17573742 из г. Москва
опубликован 09.07.2020, 22:13
У меня логопедический детский центр. На данный момент работаю как самозанятая. Хочу проводить медицинский прием невролога в центре и проведение массажа. Могу ли я получить медицинскую лицензию на эти виды деятельности, я по образованию педагог? И что мне лучше открыть ИП или ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Подходят оба варианта.

Необходимо помнить, что ИП отвечает по своим долгам всем своим имуществом как физ. лица, а ООО только своим имуществом. В остальном различий не будет.

Я бы рекомендовал ООО, чтобы снять финансовую ответственность с физ. лица. Да и так сложилось, что обществам больше доверяют.

Удачи в Вашем начинании!

09.07.2020, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я читала, что для того, чтобы получить медицинскую лицензию, я должна быть доктором по профессии. А я педагог, разве мне дадут лицензию?

09.07.2020, 22:45

Вам необходимо в штате иметь сотрудников с высшим медицинским образованием, имеющим медицинскую практику по данным направлениям. При регистрации ИП или ООО, Вы указываете КВЭДЫ по данным видам деятельности.

09.07.2020, 22:52

Ольга, Вы правильно читали, просто в вопросе этого не было)

Вы открываете ООО, становитесь руководителем или нанимаете директора и принимаете в штат доктора. Вуаля!

Но при этом необходимо помнить, что существует ещё ряд дополнительных требований. Это помещение, младший персонал, оборудование, минимальный набор лекарств и прочее.

Если хотите подробнее, то пишите в личку.

И не забудьте сказать спасибо)))

09.07.2020, 22:53