Как выписать человека без его присутствия, из моего дома. Не проживает, и не платит квартплату. Живет в другом городе.
Здравствуйте
Если вы собственник жилого помещения, то имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о Признании его утратившим право пользования данным жилым помещением
Это судебное решение будет основанием для снятия его с регистрационного учёта ст. 69 ЖК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А только одно исковое заявление нужно? Можно поподробнее? И где взять образец заявления?!
В ы вправе с иском обратиться о снятии с регистрационного учета. Можете в личку обратиться к юристу за помощью ст. 779 ГК РФ.
Добрый день.
Если этот человек не имеет доли в собственности, выписать его можно, но только в судебном порядке!
Доброго дня сначала претензию потом суд, приобщить документы подтверждающие основания иска: выписка егрн, паспорт, домовая, квитанции об оплате услуг жкх, объяснения свидетелей ваших и т.д.