Пенза, 09.07.2020, 23:57

Как подать в суд на ЦЗН за просрочку выплаты пособия по безработице - подсказки юристов.

Вопрос №17574025 из г. Пенза
опубликован 09.07.2020, 23:57
Ребята юристы дайте пожалуйста совет. Хочу подать в суд на ЦЗН за просрочку платежей пособия по безработице. На какую статью, какого закона ссылаться и какую адекватную компенсацию требовать? В какой суд подавать на ЦЗН - районный, областной, мировой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане скучающие, если нечего написать по теме, не надо писать ничего. Если вам нечего делать порисуйте, поиграйте во что то.

10.07.2020, 21:22

Ссылка, как раз по теме. ГПК РФ регулирует порядок подготовки искового заявления и самого процесса. А что касается реакции судьи, то вы ее увидите если у вас примут иск и будут рассматривать.

10.07.2020, 21:26

Я не совсем понимаю, почему вы хамите и тыкаете незнакомым людям, которые, заметьте, не получают денег за ответы на вопросы. Если у вас воспитание как у портового грузчика, тогда вам простительно. Если хорошее, то не позорьте своим поведением своих родителей.

Если же по делу, то суд вам не присудит никакие компенсации за задержку выплат ЦЗН, так как выплаты приходят тогда, когда средства на них выделяются из бюджета. Никто в ЦЗН не сидит и не выплачивает гражданам по очереди, все компьютеризировано. Удачи.

10.07.2020, 21:27

Ищите юриста и пишите ему в личные сообщения.

10.07.2020, 15:19
Оценка автора вопроса:
Вымогательство и развод на платные услуги.

Юрист Бударагин Александр Александрович

Я без тебя разберусь куда мне обращаться если мне понадобится платная услуга, понял?

10.07.2020, 20:51

Подаете в районный суд.

10.07.2020, 20:58

Здравствуйте!

С вас никто не вымагает и не разводит на платные услуги.

Коллега своим советом, предостерегает вас от лишней траты времени и негативной реакции судьи на подобные иски. Если все же хотите этого, читайте гражданско-процессуальный кодекс и ряд постановлений верховного суда.

10.07.2020, 20:59

Граждане скучающие, если нечего написать по теме, не надо писать ничего. Если вам нечего делать порисуйте, поиграйте во что то.

10.07.2020, 21:22

Ссылка, как раз по теме. ГПК РФ регулирует порядок подготовки искового заявления и самого процесса. А что касается реакции судьи, то вы ее увидите если у вас примут иск и будут рассматривать.

10.07.2020, 21:26

Я не совсем понимаю, почему вы хамите и тыкаете незнакомым людям, которые, заметьте, не получают денег за ответы на вопросы. Если у вас воспитание как у портового грузчика, тогда вам простительно. Если хорошее, то не позорьте своим поведением своих родителей.

Если же по делу, то суд вам не присудит никакие компенсации за задержку выплат ЦЗН, так как выплаты приходят тогда, когда средства на них выделяются из бюджета. Никто в ЦЗН не сидит и не выплачивает гражданам по очереди, все компьютеризировано. Удачи.

10.07.2020, 21:27