Квартирный вопрос - что будет со мной и моей семьей, когда ребенку исполнится 18 лет, если мы живем в квартире моей матери?
Уважаемый Сергей!
А о чем Вы думали, когда дарили своей матери свою 2-х комнатную квартиру.
Кончено ваша мать при желании может вас всех выселить из своей квартиры разными законными способами. Например, она продаст эту квартиру, где вы все зарегистрированы, а новый собственник квартиры вас всех выселит из квартиры на основании ч.2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ.
Так что Вам лично надо не портить отношения с матерью.
Удачи Вам и здоровья.
К сожалению многое зависит от волеизъявления (завещания) Вашей мамы. Если у Вас натянуты отношения, это не значит, что у Ваших детей должны быть плохие отношения с бабушкой, далее делайте выводы...
В данном случае юристы без сильны, нужна помощь психологов чтоб примирится близким родственникам.
Или же отменять дарение, это проще всего, но тогда поругаетесь с мамой окончательно.
Добрый вечер!
Поскольку у вас есть инвалидность, в случае если не дай бог что то случиться с вашей мамой, у вас будет обязательная доля в наследстве, если на момент смерти у нее в собственности будет имущество.
Здравствуйте,
При наследовании по закону, Вы и супруг - наследники первой очереди и будете наследовать в равных долях.
Если же мама составит завещание не в Вашу пользу, у Вас будет право на обязательную долю, т.к. Вы нетрудоспособный.