ДТП с погибшим пассажиром налоговой инспекции - возможная выплата по социальному страхованию и ОСАГО
В ноябре 2018 года роизошло ДТП, в результате которого погиб пассажир налоговой инспекции направлявший в командировку. По страхованию работников выплачена страховая премия в сумме 600 000 руб. Положена ли единовременная выплата по социальному страхованию Фонда соцстраха, если работник находился в трудовых отношениях и в момент ДТП в командировке на попутном автомобиле. При этом акт о несчастном случае не был составлен.
И положена ли страховка по ОСАГО?
Здравствуйте. Страховая выплата ОСАГО в сумме 475 000 руб. полагается родственникикам погибшего пассажира. Её получение не зависит от других выплат. 25 000 руб. имеет право получить лицо, оплатившее похороны пассажира, по предъявлению в страховую компанию квитанции оплаты ритуальных услуг.
Нет, не положена. Единовременная страховая выплата уже произведена работодателем.