Неуплатил выписанный штраф сейчас визут в мировой суд.
Скорее всего, по новой статье.
Статья 20.25 КоАП РФ.
Уклонение от исполнения административного наказания1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Если везут, значит применена мера обеспечения в виде привода, и Вам грозит административный арест за уклонение от уплаты штрафа.