Отсюда у меня вопрос: могу ли подать в суд на данное предприятие, с целью возмещения морального и материального ущерба?
Работодатель предлагает мне работу и посылает меня по направлению на медицинский осмотр. На мед. комиссию ушло чуть больше недели, так работают наши больницы, иногда на это и больше времени уходит. После того, как все необходимое для выхода на работу у меня было готово, я получаю от того же самого работодателя отказ, в связи с тем, что на мое место приняли другого человека, пока я обходил мед. осмотр. Якобы долго и т.д. мы вас ждали. Это что за произвол? Это значит, что каждый 5-й работодатель может поступать подобным образом? И как с этим бороться? Отсюда у меня вопрос: могу ли подать в суд на данное предприятие, с целью возмещения морального и материального ущерба? Спасибо!
Могу ли я подать в суд на возмещение морального и материального ущерба?
Если медкомиссию проходили по направлению. то работодатель обязан вас принять. вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.