И может ли работница предъявить встречный иск к работодателю на возмещение морального ущерба от действий работодателя?
Может ли работодатель может подать в суд на работницу утверждая, что справка поддельная, после того как она предоставила справку ВК по беременности (в жк карта есть работодатель сделал запрос и получил подтверждение, что справка была выдана), что делать в этом случае? И может ли работница предъявить встречный иск к работодателю на возмещение морального ущерба от действий работодателя? Есть ли ограничения по сумме в данном случае и можно ли обязать работодателя по суду выплатить эту компенсацию в благотворительный фонд.
Оспорить в суде можно практически всё. Выплата морального ущерба производится соразмерно тем неудобствам, переживаниям, которые Вы перенесли и можете доказать. Выплата производится именно Вам, распоряжаетесь ими Вы.