Реагирование подростков на нападения - спасение или насилие?
Можно ли подростку спасать прохожих от нападения? Если подросток увидит такую ситуацию, нужно ли ему пытаться нанести вред обидчику?
Лучший ответ
Вопрос не к закону а к совести и гражданской позиции. Если он считает, что должен вмешаться, то может.
Да,он может это делать, если это крайняя необходимость и риск обоснован.
Можно без превышения пределов необходимой обороны.