Иваново, 10.07.2020, 08:10

Как провести сделку по наследству квартиры в долевой собственности с сестрой - нужны ли нотариальные отказы?

Вопрос №17574550 из г. Иваново
опубликован 10.07.2020, 08:10
У нас квартира по наследству-долевая собственность с сестрой по 1/2. Сделку хотим проводить у нотариуса. Нужны ли нотариальные отказы при сделки. Мы выходим на сделку одновременно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

То есть каждый из вас свою долю продает разным покупателям по разным договорам?

10.07.2020, 08:25

Нет, у нас один покупатель, но продаем по двум договорам.

10.07.2020, 08:34

Если по разным договорам, то нотариус потребует письменные отказы. Да и придется договор удостоверять у нотариуса, тратиться на нотариальную госпошлину. Зачем два договора?

10.07.2020, 08:38

Пожелание одного из собственников.

10.07.2020, 08:42

Вероятно, он таким образом пытается избежать налога (если владеете имуществом менее установленного срока).

10.07.2020, 09:11