Можно ли уменьшить алименты бывшей жене после рождения общего ребенка?

Вопрос №17575592 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.07.2020, 13:18
Ситуация следующая: муж платит алименты бывшей жене на 2 детей 33%,у нас родился общий ребёнок, я в декрете. Вопрос: можно ли если я подам на себя и на нашего ребёнка на алименты, мы сможем ей уменьшить алименты? У бывшей жены на алименты подано судебным приказом.
Лучший ответ
Рекомендуется

А не подскажите как? Сначала мне надо подать на нашего сына и на себя, а моему мужу уже потом идти в суд на отмену судебного приказа с уменьшением?

10.07.2020, 13:23

Подскажу! Все верно подаете на алименты на мужа (Ваш сын) в отношении себя, а супругу одновременно можно на равне с Вами подать на отмену приказа.

10.07.2020, 13:31

Да, это уменьшение алиментных обязательств.

10.07.2020, 13:20

А не подскажите как? Сначала мне надо подать на нашего сына и на себя, а моему мужу уже потом идти в суд на отмену судебного приказа с уменьшением?

10.07.2020, 13:23

Подскажу! Все верно подаете на алименты на мужа (Ваш сын) в отношении себя, а супругу одновременно можно на равне с Вами подать на отмену приказа.

10.07.2020, 13:31

Юридические услуги в Нижний Новгород