Разрешение на строительство (пристройку) было получено судом. Как оформить право собственности на эту пристройку?
Добрый день, суд вообще не выдает разрешения на строительство, нужно читать решение суда, если за Вами признано право собственности, то с этим решением суда и техническим планом необходимо обратиться в Росреестр.
Добрый день! Согласно ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования. Пристройка относится к сооружению вспомогательного использования.
Предоставьте судебное решение обратившись через Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кабардино-Балкарской Республике в г. Нальчике.
Оплатите пошлину.
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"