Какой суд рассматривает заявление об отмене обеспечительных мер - С или Д?

Судом "С" вынесено определение по обеспечительным мерам, а через неделю дело передано в другой суд "Д" который позже и вынес итоговое решение по основным требованиям. Вопрос: в какой суд подать Заявление об отмене обеспечительных мер - в суд "С" вынесший определение, либо в суд "Д" рассматривавший дело по существу?

Лучший ответ

Конечно же в суд, который рассматривал дело по существу. Материалы дела то у него находятся.

Благодарю, попробую конечно в суд рассмотревший по существу, но смущает п.1 ст. 144 ГПК РФ, не хотелось бы бегать между ними.

А как же быть с п.1 ст. 144 ГПК РФ?

Добрый день, подавайте в суд, рассмотревший дело по существу.