Могут ли инвалиды 3 гр приобрести бесплатно участок земли.
Дмитрий!
Могут. И не приобрести, а получить бесплатно, что предусмотрено ст.17. Обеспечение инвалидов жильем Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства..
В программе могут участвовать лица с инвалидностью всех групп и семьи с недееспособными детьми. Для получения земли под индивидуальную застройку гражданину, имеющему инвалидность, надо стать в очередь в местной администрации, взять землю в аренду с правом оформления в собственность. При этом в течение трех лет предстоит начать на участке строительство. Только это позволит приватизировать участок.
Удачи! И у Вас все получится!