Могут ли приставы взыскивать долги с выплат с биржи труда, если на счета в банке наложен арест?
Здравствуйте, да, имеют право с пособия удерживать долг по исполнительному документу.
Полностью всю сумму или процент? И что делать если я с этим регением суда не согласна?
На пособие по безработице можно обращать взыскание, однако в пределах, предусмотренных статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве", а именно:
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Если размер взысканий не соответствует указанным требованиям, то Вам следует обратиться с претензией в банк.