LSN Messenger
Иваново, 10.07.2020, 15:59

Выписали из дома без согласия - могут ли отказать во временной регистрации?

Вопрос №17576081 из г. Иваново
опубликован 10.07.2020, 15:59
Оказалось, что меня по суду выписали из дома без моего на то согласия и ведома, об этом факте я не знала так как живу в другом городе и подала в мфц документы на временную регистрацию по месту пребывания. Печать о постоянной прописке осталась в паспорте соответственно. Могут ли мне отказать во временной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во временной регистрации отказать не имеют право, а вот по поводу вас выписки из постоянной регистрации нужно более подробная информация.

10.07.2020, 16:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Меня прописывали в 14 лет в доме моего дедушки и мою маму. После смерти моего деда и вступления моей бабушки в наследство она выписала нас с матерью по суду и не уведомила об этом. Причём исказив факты и приведя лже-свидетелей как оказалось. Об этом я узнаю только через год уже по факту. Но штамп остался у меня в паспорте, так как уведомления о явке в суд шли на неверный адрес ею указанный.

10.07.2020, 16:04

Посколько бабушка являлась первоприемником по наследству, то она имела право через суд всех выписать.

10.07.2020, 16:06

Да,у меня не было доли в доме. Единственное, я очень переживаю по поводу временной регистрации уже в другом городе, так как подавала документы в мфц со штампом в паспорте, а по факту он уже не действителен.

10.07.2020, 16:08

Ничего страшного в этом нет, Вы получите временную регистрацию.

10.07.2020, 16:09