На какую должность можно рассчитывать, при среднем полном образовании?
Вадим!
Проще всего сказать, что на ту, где по условиям трудового договора не требуется наличие высшего образования.
В первую очередь, в настоящее время востребованы сотрудники в сфере обслуживания; торговли; промышленного производства; услуг; логистики.
Так, в сфере обслуживания востребованы применительно к мужчинам официант, бармен, массажист, танцор, а применительно к женщинам-косметик-эстетист, хостес, танцовщица, парикмахер, мастер маникюра (педикюра).
В торговле. Кассир, продавец-консультант, оператор кол-центра, торговый представитель.
В промышленности. Шахтер, фермер, комплектовщик (упаковщик), стропальщик, помощник бурильщика.
Есть еще целый ряд занятий, которые можно освоить после школьной скамьи. Это маляр по металлу, водитель-экспедитор, коллектор, полицейский.
Удачи и у Вас все получится!
Это уже от вас зависит.