Переход от начального профессионального образования к среднему - необходимость переучивания?

Вопрос №13699801 из г. Новосибирск
опубликован 09.01.2018, 17:18

Начальное профессиональное образование приравниваются к среднему профессиональному образованию. ? В Июне 2010 г. получил диплом "Начального профессионального образования". Сейчас хочу на другую должность на работе, но там нужно "Средне профессиональное образование" Это надо идти переучивать.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Начальное профессиональное образование предполагало подготовку рабочих кадров, то есть обучения по рабочим профессиям

Среднее професиональное образование-это подготовка специалистов среднего звена.

09.01.2018, 17:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Т.е надо проходить подготовку специалистов среднего звена.?

09.01.2018, 17:30

Вопрос в том, на какой должности вы планируете работать

Например, если вы проходили обучение на сварщика или электрика, то естественно, что не можете работать мастером.

09.01.2018, 17:33