Есть доля в комнате общежития. Хочу от неё избавиться. Как это сделать, без финансовых затрат.
Добрый день! Без финансовых затрат не получиться, так как любая сделка все равно будет проходить через нотариус. Выход есть, если договоритесь с покупателями об оплате всех расходов.
Или написать заявление в росреестр об отказе прав на долю в собственности, тогда эта доля отойдет государству.
Здравствуйте. Без финансовых затрат-просто забыть про нее. За все остальное: дарение или купля-продажа, нужно платить документы. Есть вариант - дарение. А с одаряемым устно договориться, что все оформление за его счет. Естественно в договоре такое при дарении прописывать нельзя.