Могу ли я родителям передать по договору дарения дачный земельный участок с незарегистрированным и неоформленным домом? Спасибо.
Спасибо за скорый ответ, как я поняла, что в тексте договора указываем только передачу земельного участка, а далее родители сами будут оформлять дом на себя после переоформления права собственности.
Именно так. Дарите участок. А дома юридически пока нет.
Да, можете. Наличие дома-не препятствие. Они потом сами могут оформить на него собственность.
Главное, чтобы участок был на кадастре и Ваше право зарегистрировано.