Калининград, 11.07.2020, 10:41

Могу ли я родителям передать по договору дарения дачный земельный участок с незарегистрированным и неоформленным домом? Спасибо.

Вопрос №17577747 из г. Калининград
опубликован 11.07.2020, 10:41
Могу ли я родителям передать по договору дарения дачный земельный участок с незарегистрированным и неоформленным домом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за скорый ответ, как я поняла, что в тексте договора указываем только передачу земельного участка, а далее родители сами будут оформлять дом на себя после переоформления права собственности.

11.07.2020, 10:49

Именно так. Дарите участок. А дома юридически пока нет.

11.07.2020, 11:02

Да, можете. Наличие дома-не препятствие. Они потом сами могут оформить на него собственность.

Главное, чтобы участок был на кадастре и Ваше право зарегистрировано.

11.07.2020, 10:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за скорый ответ, как я поняла, что в тексте договора указываем только передачу земельного участка, а далее родители сами будут оформлять дом на себя после переоформления права собственности.

11.07.2020, 10:49

Именно так. Дарите участок. А дома юридически пока нет.

11.07.2020, 11:02