Достоинства и недостатки договора дарения и договора купли-продажи при передаче земельного-дачного участка от отца к дочери - вопросы оформления и оплаты госпошлин
Мой отец хочет передать своей дочери земельный-дачный участок, что лучше оформить договор дарения или договор купли-продажи. При договоре аренды платиться госпошлина на оформление собственности, 200 руб., платиться ли госпошлина 1000 руб. по дарению, если мы родственики.
Лучший ответ
оформите дарение, госпошлина платится в Росреестре при регистрации перехода права собственности по договору
Спасибо за ответ!