Может ли банк установить арест на карту по исполнительному производству. Которое было передано банку не приставами а ооо феникс.
Исполнительное производство ТОЛЬКО приставы возбуждают. То, о чем спрашиваете Вы - не исполнительное производство, а арест счета и списание денежных средств по заявлению взыскателя, и на основании судебного акта. (судебный приказ вероятнее всего) Банк обязан исполнять судебный акт. Поэтому арестуют счет и удержат все денежные средства.
Взыскатель вправе сам решать как ему исполнять решение суда... в том числе и путем прямого обращения в банк.. да может точнее банк обязан списать деньги и направить их взыскателю.
Здравствуйте!
Да. Это безакцептное списание. Если не получали на руки документы из суда, то необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.