Могут ли ее семью поставить на улучшение жилищных условий?
Дочь имеет семью из трех человек. Она и муж трудоустроены. Она в своем районе, муж не в районе, но в этом же крае. Муж приобрел жилье до брака 27,8 кв.м. все трое прописаны по одному адресу. Дочь участвовала в приватизации родительской квартиры, будучи несовершеннолетней. Могут ли ее семью поставить на улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Уважаемая Галина!
Для признания семьи Вашей дочери нуждающейся в улучшении жилищных условий необходимо что бы на всех членов семьи общая площадь жилья находящегося в собственности либо по договору соц. найма была менее учетной нормы, которая составляет 13м2 на каждого члена семьи. Таким образом если общая площадь жилья менее 39 м2 находящихся у обоих супругов то Вы вправе подать документы на признание семьи нуждающейся в улучшении жил. условий.