Наследование муниципальной квартиры - права отца при наличии прописанных родственников
Умерла бабушка отец не прописан в квартире так же у него умер брат и дочь брата прописанна с ребенком в этой квартире имеет ли отец права на эту квартиру? Кв муниципальная и принадлежала бабушке.
Нет, квартира является муниципальной собственностью. А вот зарегистрированные в квартире могут её приватизировать.
Здравствуйте, дочь брата с ребенком имеют право проживания в данной квартире с дальнейшей приватизацией. Так как квартира муниципальная, проживать и пользоваться ею имеют право только зарегистрированные в ней граждане (по старому прописанные).