Можно ли усыновить ребенка не имея Российского гражданства?

Попросили задать вопрос. Проблема такая, ребенок остался без родителей (погибли) из родственников остались бабушка и дедушка, но они проживают в Узбекистане, какие возможны действия? Что делать? Можно ли усыновить ребенка не имея Российского гражданства?
Лучший ответ

Не совсем понятен ваш вопрос, вы гражданин Узбекистана или РФ, ребенок гражданин какого государства??? При определенных обстоятельствах усыновление либо опека возможны, но необходимы нюансы о деле.