Феодосия, 11.07.2020, 18:46

Может ли владелец жилья В РФ но не резидент РФ прописать родственника но гражданина России в этом жилом помещении?

Вопрос №17578753 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.07.2020, 18:46
Может ли владелец жилья В РФ но не резидент РФ прописать родственника но гражданина России в этом жилом помещении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, да это право собственника жилья.

11.07.2020, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, может, поскольку это - неотъемлемое право владельца жилья. Вы можете даже быть гражданином, но не налоговым резидентом РФ.

11.07.2020, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А подскажите, это можно все осуществить без ее пребывания здесь, в России? То есть, в электронном виде?

11.07.2020, 19:17

Виталий, без пребывания, возможно. Но вместо него должно выступать доверенное лицо т.к. нужно подписывать документы.

11.07.2020, 20:45