Жена работала заведующей продуктовым магазином, в трудовой книжке записи о занимаемой должности нет
Жена работала заведующей продуктовым магазином, в трудовой книжке записи о занимаемой должности нет, после проведения ревизии посторонними лицами (будущей заведующей и тремя новыми продавцами) , ввыявлена недостача 140 000... Директор общества с ограниченной ответственностью грозится удержать недостачу со старых работниц, уже больше недели не выплачивает заработную плату.
Действия директора незаконны. По факту невыплату заработной платы обращайтесь с заявлением в прокуратуру района с требованием возбудить уголовное дело по ст.145.1 УК РФ и устранить нарушения закона. Ревизия неправомерна, тем более. что в ней не учавствовала заведующая, чья деятельость проверялась. Требовать возмещения могут только через суд, если нет договора о полной мат. отвестственности. При наличиии такого договора могут удерживать только часть заработной платы. Удачи...