Нижний Новгород, 11.07.2020, 21:28

Как я стала жертвой мошенничества на Авито и не могу вернуть свои деньги - мои действия и шансы на возврат

Вопрос №17579027 из г. Белгород
опубликован 11.07.2020, 21:28
Ситуация банальна. Собралась я продать туфли на Авито, в итоге чего стала жертвой мошенников. Списание произошло с карты, статус перевода в Сбербанке "ожидается подтверждение". При этом в банке отказывают по, понятным причинам, в отмене транзакции. Письменный отказ обещают предоставить после 23.07, когда уже будет поздно. Подала заявление на сайте МВД-тишина. Написала в службу поддержки Авито-тишина. Есть ли шанс вернуть мои деньги? Как мне действовать? Подскажите, умоляю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сделали все, что в Ваших силах. Ждите результата. Дней через 10 отправьте запрос через сайт МВД о регистрации Вашего сообщения о преступлении в КУСП (в книге учета сообщений о происшествиях)

11.07.2020, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ждите решения из отдела полиции, если налицо бездействие, тогда обращайтесь в прокуратуру.

11.07.2020, 22:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо! Ещё одно обращений отправить, то есть, через 10 дней? Повторно?

11.07.2020, 21:43

Ваше заявление о преступлении обязаны принять и зарегистрировать в КУСП, направив Вам уведомление о регистрации. Если уведомление не получите, то направляйте запрос.

11.07.2020, 21:48

На сайте МВД мне дали номер отслеживания обращения, по проверке которого написан статус "Обращений доставлено в ведомство". Означает ли это, что его уже приняли? Или чисто формально так пишут всегда?

11.07.2020, 21:52

Добрый день-принять заявление обязаны, после чего будет проведена проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о возбуждении уголовного дела.

12.07.2020, 12:48

Спасибо. А каким образом тут можно действовать через СМИ?

11.07.2020, 22:35