Кто оплачивает замену общедомовой трубы - история с прорывом и требованиями председателя ТСЖ

В нашем многоквартирном доме 4 дня не было воды на одном из шстояков (туалет и ванная) оказалось был прорыв водопроводной трубы на этаже выше моего, я живу на 3,порыв был на 4 этаже. Вчера ко мне подошла председатель Тсж и объявила что будут менять общедомовую водопроводную трубу, а мне необходимо дать доступ для подключения к ней, при этом 3 месяца назад мы поменяли в своей квартире все трубы на новые и сделали ремонт в ванной, Я сказала если мне аккуратно подключат все, не нарушив ремонта, то я согласна. При этом председатель предлагает все работы вести за мой счет, на сколько это правомерно?

Лучший ответ

С чего вдруг за ваш счет, если речь идет об общедолевой собственности? Пусть ерундой не занимается.

Спасибо, все понятно!