Восстановленная в должности сотрудница задается вопросом о возможности написания заявления на отпуск и увольнение в тот же день, что и восстановление.
Меня смущает одни момент, отпускные выплачиваются за 3 дня до начала отпуска, не будет ли нарушением, что я пишу заявление на отпуск с увольнением и ухожу в него в день написания? Перечисление отпускных тогда получится после ухода в отпуск. Не будет ли с моей стороны нарушений в части написания такого заявления на отпуск и ухода в него в один день с перечислением отпускных после начала отпуска? С работодателем хочется закончить все в день восстановления.
Здравствуйте!
Ваши волнения напрасны!
Все расчёты (окончательные выплаты) осуществляются в день увольнения вместе с выдачей документов.
Удачи!
Да, имеете право. Время отпуска может быть зачислено во время "отработки", а после окончания отпуска получить окончательный расчёт и расторгнуть трудовой договор. Такое заявление лучше всего написать за 1-2 недели до начала отпуска.
А если меня работодатель восстанавливает по решению суда, то могу я одним днем восстановиться и уйти в этот же день в отпуск с последующим увольнением?
Можете, это ваше право обратиться с заявлением.
Конечно, можете. С этим нет никаких проблем.
Здравствуйте!
Ваши волнения напрасны!
Удачи!