Возможность расторжения договора интернатуры и оценка возможных расходов
Согласно Трудовому Кодексу
Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника
В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
Соответственно, Вы можете расторгнуть договор и должны им вернуть деньги пропорционально отработанному времени либо согласно Вашему договору.