Неприменимость обязательств по договору интернатуры после заключения трудового договора
Здравствуйте,
Я врач, есть 2 договора - об интернатуре (2016 г), и трудовой договор (2017 г) в договоре про интернатуру сказано, что я обязан отработать 5 лет в определенной больнице. В трудовом договоре такого обязательства нет.
В договоре об интернатуре сказано - Договор действует до заключения трудового договора.
Правильно ли я понимаю, что абсолютно все обязанности по этому договору 2016 года являются не действительными, и я не обязан работать в указанном месте 5 лет, т.к. этот договор больше не действует?
Да вы все правильно понимаете действительно обязанности указанные в этом договоре недействительна, вы ничего не обязаны уже отрабатывать.
Здравствуйте Вы правильно понимаете этот вопрос первый договор уже не действует а во втором вам ничего не обговорили такчто ничего вы не обязан отрабатывать.
Михаил, здравствуйте! Сейчас у Вас действует ТРУДОВОЙ договор. Со дня его заключения договор на интернатуру ПЕРЕСТАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ. То есть УТРАТИЛ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ. Сейчас только согласно условий трудового договора действуйте.