Барнаул, 12.07.2020, 09:16

Истечение исковой давности - можно ли претендовать на проценты по выплате задолженности после принятия судебного решения в марте 2017 года?

Вопрос №17579624 из г. Барнаул
опубликован 12.07.2020, 09:16
Решение суда о выплате задолженности вынесено в марте 2017, по испол. Листу ещё выплачена не вся сумма и частями. Может ли истец подать на проценты сейчас. Можно ли применить в данном случае срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не применим.. подать можете но вам откажут если вы говорите об индексации сумм по ст.208 ГПК там после полного погашения долга.

12.07.2020, 09:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно потребовать уплату процентов.

12.07.2020, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А по ст.385 на проценты? Можно подать сейчас или после полного погашения?

12.07.2020, 09:34

По 395 Гк имели ввиду можете подать.

12.07.2020, 09:46