LSN Messenger
Иркутск, 12.07.2020, 10:05

Как доказать что вещи мои, в проданной квартире.

Вопрос №17579717 из г. Иркутск
опубликован 12.07.2020, 10:05
Как доказать что вещи мои, в проданной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет акта приёма-передачи квартиры с мебелью или в договоре не прописано, то всё что в квартире осталось, то это собственность покупателя.

12.07.2020, 11:51

Оксана, опишите подробнее ситуацию, которая у вас сложилась. Будет легче вам помочь. Если в договоре купли-продажи был указан срок, когда вы должны освободить квартиру, но вы это не сделали по уважительной причине или новые собственники например не дожидаясь, когда вы вывезете вещи, сменили замки в помещении и не отдают вещи, вы можете подать иск в суд "Об истребовании имущества из чужого незаконного владения". Доказательства-на бытовую технику чеки и т.д., свидетельские показания..

12.07.2020, 10:14

Только документами на эти вещи.

12.07.2020, 10:16

Я купила квартиру с мебелью, но в договоре этого нет, я не хочу её отдавать, как хозяйка может её у меня забрать?

12.07.2020, 10:57

Надо было указывать в договоре купли - продажи. Может по суду забрать.

12.07.2020, 10:59

Через суд может забрать. А вы доказывайте, что договаривались о приобретении квартиры с мебелью.

12.07.2020, 10:59

Как мне доказать, что мебель входит в стоимость квартиры.

12.07.2020, 11:06

Здравствуйте!

Это возможно только в том случае, если указано в договоре купли-продажи квартиры либо было иное соглашение по поводу передачи мебели.

12.07.2020, 11:31

Вам нужна консультация юриста. Вы не пишете подробности сделки, возможно во время консультации можно будет что-то полезное для вас решить.

12.07.2020, 12:57