На что он вправе претендовать, от какой площади выделяется 1/4 и на основании каких законодательных актов.

Трех комнатная квартира 73,8 кв.м, жилая 44,6 кв.м., (13,3 + 13.3 +18), 1/4 по наследству отошла другому человеку. На что он вправе претендовать, от какой площади выделяется 1/4 и на основании каких законодательных актов. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Доли делятся исходя из жилой площади, ведь это же жилое помещение, предназначенное для проживания. Порядок пользования (проживания) определяется соглашением сособственников. Если собственники не пришли к соглашению, тогда судом.