Антрацит, 12.07.2020, 10:32

Кража из кассы и вынужденное погашение долга в один месяц - рассказ жертвы

Вопрос №17579770 из г. Антрацит
опубликован 12.07.2020, 10:32
Украла деньги из кассы в размере 200000 рос. руб., у меня забрали деньги из кошелька и оригинал паспорта и кода, дали срок на погашение один месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

А они подадут ответное заявление за кражу из кассы, я этого боюсь, денег таких отдать за один месяц у меня нет, а уголовной ответственности понести тоже страшно. Как быть в такой ситуации?

12.07.2020, 11:15

Обратитесь к руководству магазина, объясните ситуацию, попросите рассрочку. Пусть будет с процентами, но это для Вас лучший выход. Если же руководство магазина подаст на Вас в суд то Вам минимум светит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

12.07.2020, 11:48

Деньги чужие воровать не надо было.

К уголовной ответственности могут привлечь, если обратятся в полицию и могут взыскать в судебном порядке.

12.07.2020, 12:07

Уважаемый посетитель сайта! Вопрос-то в чем?

12.07.2020, 10:38

Имел ли право менеджер забирать без свидетелей деньги и паспорт? И давать срок выплаты недостачи?

12.07.2020, 10:43

Не имели права.

Можете обратиться в полицию, за кражу денег будет уголовная ответственность.

12.07.2020, 11:01

А они подадут ответное заявление за кражу из кассы, я этого боюсь, денег таких отдать за один месяц у меня нет, а уголовной ответственности понести тоже страшно. Как быть в такой ситуации?

12.07.2020, 11:15

Обратитесь к руководству магазина, объясните ситуацию, попросите рассрочку. Пусть будет с процентами, но это для Вас лучший выход. Если же руководство магазина подаст на Вас в суд то Вам минимум светит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

12.07.2020, 11:48

Деньги чужие воровать не надо было.

К уголовной ответственности могут привлечь, если обратятся в полицию и могут взыскать в судебном порядке.

12.07.2020, 12:07