Продажа доли в квартире - использование материнского капитала и возможности для первоначального взноса в ипотеку
В 2018 г.мы купили квартиру, собственников 4:мать отец и двое детей, старший уже совершеннолетний, 3 ребёнок родился в 2017 году, доли в этой квартире не имеет, может ли мать совершеннолетнего сына, купить у него его долю в своей квартире, для несовершеннолетнего используя областной мат. капитал. Старший сын хочет проживать в городе и хотел бы использовать полученные средства от продажи доли на первоначальный взнос в ипотеке.
Совершеннолетний сын и его мать могут заключить договор купли-продажи доли квартиры.
Да, есть такая возможность.
Здравствуйте!
Такие сделки вызывают много вопросов у ПФР. Так как это все происходит в кругу одной семьи.
Такая сделка должна быть обязательно нотариальной, так как происходит отчуждение доли, поэтому вам проще обратиться к нотариусу и он вам расскажет насколько такая сделка возможна.