Как списать с интерната не деспасобного.
Здравствуйте.
Выписка недееспособного из ПНИ может производиться:
1) по его личному заявлению при наличии заключения врачебной комиссии с участием врача-психиатра о том, что по состоянию здоровья такое лицо способно проживать самостоятельно.
2) по заявлению законного представителя недееспособного лица, если такое лицо по своему состоянию не способно подать личное заявление, при условии, что его законный представитель обязуется осуществлять уход и (или) обеспечить осуществление ухода за своим подопечным.
(ст. 44 Закона о психиатрической помощи).