Сейчас задолженность считают по 1\4 от зарплаты на тот период.
Боюсь показаться циником... у службы судебных приставов лежат на исполнении десятки и сотни килограммов судебных актов которые они не исполнили по всевозможным... , а в том числе корумпированым причинам...
Теперь рассудим вокруг слова "ВИНА" - в юриспруденциии бывает в форме умысла или неосторожности... - это все требует доказательств в соответствующих процессах уголовного, административного , гражданского и других отраслях права ! Вы как простой человек руководствуетесь НЕ юридическим правом, а моральными принципами заложенными воспитанием, но не может закон работать как БОГ СПУСТИВШИЙСЯ С НЕБА !
Размер алиментов в законе прописын в размере 1четвертой заработка алиметщика...
С уважением Сергей