Размен квартиры по договору мены - как оформить доплату, чтобы избежать проблем с совместно нажитым имуществом?
Предполагаю разменять квартиру по договору мены. Если я правильно понимаю, это безвозмездная сделка и совместно нажитым имуществом не является. Однако, этот размен не равнозначный, предполагаю потребовать доплаты. Вопрос в том, является ли доплата совместно нажитым? Если да, то тогда как лучше оформить доплату, чтобы совместно нажитым она не являлась? И чтобы это на была скрытая сделка, которую можно опротестовать?
Спасибо.
Если будет доплата то это доплата будет совместно нажитой частью.
Все имущество, приобретенное во время брака является совместно нажитым. Сделка оспорима. Деньги также.
Доплата является совместно нажитым имуществом. Чтобы избежать раздела, можно заключить брачный договор, или оформить договор мены на иное лицо, а потом на вас переоформить путем дарения.