Как взыскать долг за кредит на мотоцикл при разводе после гражданского брака?
Взыскать с него деньги может кредитор, то есть банк, который выдал данный кредит. Если женщина выплатит кредит сама, то с него взыскать деньги не сможет, так как, судя по вопросу, он не был созаемщиком или поручителем по кредитному договору. Полагаю, что следует договариваться о продаже мотоцикла и полученные деньги передать для выплаты кредита.
В судебном порядке, разумеется...
Подавайте соответствующий иск к должнику.
Придется платить женщине. Обратитес в орган полиции по факту мошенничества. Какие документы есть у вас?