Несправедливое списание денег с банковского счета за квартиру, которую уже продала - что делать?
Здравствуйте! Вы можете подтвердить факт перехода права собственности выпиской из ЕГРН, которую можете получить на платной основе через онлайн-сервисы Росреестра; затем Вам нужно обязательно обратиться к судебным приставам и в суд: к приставам с заявлением о снятии ареста со счетов и возврате списанных ими средств (если еще они не направили деньги взыскателю), а в суд для ознакомления с материалами дела, после чего нужно подавать жалобу в вышестоящий суд, мотивируя свою позицию фактом продажи и отсутствием долгов. Отсутствие долгов можно подтвердить разными способами, но нужно знакомиться с делом, чтобы понимать за какие долги с Вас взыскивают неуплату.
Обратитесь к судебным приставам для ознакомления с материалами исполнительного производства. Оспаривайте решение суда в установленном законом порядке.